Спортсмены Росгвардии победили на соревнованиях по служебному двоеборью

08.07.2024 Пресс-служба Росгвардии 4002

В Вологодской области завершился второй этап Всероссийских соревнований общества «Динамо» по легкоатлетическому кроссу и служебному двоеборью. 5 и 6 июля на базе Центра спорта и отдыха «Комела» в Грязовецком муниципальном округе спортсмены соревновались в беге на три километра и стрельбе из пистолета Макарова.

В обоих индивидуальных зачетах на высшую ступень пьедестала взошли представители Росгвардии. В соревнованиях женщин первой из более чем 50 спортсменок стала инструктор спортивной команды при управлении Южного округа мастер спорта международного класса старший лейтенант Валерия Мара. Она завершила забег за 11:53,8, а на огневом рубеже показала результат в 90 баллов. Общий результат спортсменки составил 2 064 очка.

У мужчин в конкуренции с более чем 140 спортсменами с результатом 2 260 баллов победителем стал представитель спортивной команды при управлении Северо-Кавказского округа Росгвардии мастер спорта Российской Федерации прапорщик Владимир Дьяконов.

В общекомандном зачете федеральных органов исполнительной власти сборная Росгвардии заняла второе место. Победителем стала команда МВД России, на третьем месте представители ФСИН России.

Кроме того, в общем зачете среди региональных организаций спортивного общества «Динамо» второе место заняла сборная команда Ставропольского края, в полном составе представленная военнослужащими спортивной команды при управлении Северо-Кавказского округа Росгвардии. На пьедестал почета взошли старший лейтенант Сергей Усольцев, прапорщики Светлана Потапова, Владимир и Виталий Дьяконовы.

16:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 2024 12+
16:35 Документальная программа. 12+
17:00 Новости 12+
17:07 «Зелёный банк». Документальный фильм (с субтитрами). 12+