пятница, 11 апреля 2025 г.
Важное

Китай разработал более трети мировых языковых моделей ИИ

03.07.2024 Телеграм-канал «Китайская панорама» 4057
Фото: Xinhua

Число крупных языковых моделей искусственного интеллекта во всем мире достигло 1328, из них 36% приходится на КНР. По этому показателю страна уступает только Соединенным Штатам. Такие данные привела Китайская академия информационно-коммуникационных технологий на Глобальной конференции по цифровой экономике, которая открылась в Пекине.

По данным академии, в начале этого года в мире насчитывалось почти 30 тысяч компаний в индустрии искусственного интеллекта. Из них 34% пришлось на США, на Китай – 15%.  В группу лидеров развития цифровой экономики входят Соединенные Штаты, КНР, Германия, Япония и Республика Корея. Совокупный объем отрасли в этих странах в начале этого года превысил 33 трлн долларов США.

Глобальная конференция по цифровой экономике собрала более 300 предпринимателей, экспертов и ученых из более чем 50 стран и регионов мира, а также международных организаций. Программа форума включает круглые столы и панельные дискуссии, мероприятия, посвященные цифровому управлению, искусственному интеллекту и интеграции цифровой индустрии с традиционными отраслями экономики.

5:35 В отрыв. Мальдивы 12+
6:00 Китайская панорама 12+
6:07 Вокруг света пешком. Россия. Дорога в Лавру 12+
6:45 Наша марка. Кавказские Минеральные Воды 12+
Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.