В Китае разрабатывают меры по борьбе с издевательствами в сети

09.07.2023 Телеграм-канал "Китайская панорама" 2977
Фото: Телеграм-канал "Китайская панорама"

Государственная канцелярия по делам интернет-информации КНР разработала проект постановления по борьбе с кибербуллингом.

Документ закрепляет ответственность и обязанности интернет-операторов по отслеживанию и пресечению незаконных публикаций: каждый из них должен будет создать соответствующий механизм. Особое внимание — стриминговым платформам и сервисам коротких видео.

Согласно проекту, промедление в борьбе с контентом, который содержит оскорбления или клевету, нарушает неприкосновенность частной жизни или серьезно влияет на физическое или психическое здоровье, будет стоить провайдерам штрафа от 100 000 до 200 000 юаней.

В настоящий момент идёт сбор общественного мнения по содержанию проекта. Замечания и предложения будут принимать до 6 августа.

Новости СМИ2
2:35 Танцуя по свету. Там, где Европа встречается с Азией 16+
3:00 Новости 12+
3:07 Наша марка. Астраханский верблюд 12+
3:25 Корни человечества. Поиски истоков. Женщины с длинными волосами – китайское племя Яо 16+
Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.