«Народная дипломатия – это то, что сближает народы»: Ассамблее народов Евразии исполнилось два года

03.07.2019 1
Кадры из Новостей телеканала "Большая Азия" / Сергей Новиков

Ассамблея народов Евразии отмечает свой день рождения. Ровно 2 года назад состоялось учредительное собрание по созданию Международного союза неправительственных организаций «Ассамблея народов Евразии» и был проведен первый съезд новой организации.

«За эти 2 года мы много, что сделали. Мы приобрели новых партнеров, новых друзей. Сейчас членами Ассамблеи являются представители неправительственных организаций более 40 стран, членами Генерального совета являются представители из 33 стран, и это за 2 года, я считаю, большое достижение», — рассказывает Светлана Смирнова, Руководитель Генерального секретариата Ассамблеи народов Евразии.

Народная дипломатия Светлана Смирнова.jpg

Сегодня прошла встреча с новыми грузинскими партнерами, друзьями, с представителями международного Евро-Азиатского Альянса. В теплой дружественной обстановке стороны обсудили пути сотрудничества и интересные проекты. 

«Наш Альянс молодой, нам всего год. Ассамблее народов Евразии исполнилось 2 года, однако они имеют очень большой опыт. Наша организация будет многому у них учиться, и мы будем сотрудничать, потому что намечается очень много проектов, которые можно реализовать совместными усилиями. Народная дипломатия — это самое важное. Мы стремимся, чтобы между нашими странами был мир, добро, дальнейшие отношения и дружба. Я горжусь, что мы нашли таких сильных партнеров как Ассамблея Народов Евразии», — говорит руководитель международного Евро-Азиатского Альянса Грузии Виктор Кусиани.

Народная дипломатия Виктор Кусиани.jpg

За круглым столом сторонам удалось договориться о проведении 23-25 июня в Тбилиси культурно-спортивного фестиваля «Евразийские мосты дружбы». В его рамках пройдут круглые столы на тему: «Спорт объединяет народы», и мероприятия по межкультурному сотрудничеству на Евразийском пространстве.

Народная дипломатия – это то, что сближает народы 4.jpg

«Отношение между странами могут быть разными. Важно показать, что люди, народы хотят общаться, и народная дипломатия – это когда мы приезжаем друг к другу, проводим мероприятия, фестивали делимся своими добрыми делами, это то, что сближает людей и народы, то для чего создана Ассамблея народов Евразии — укреплять дружбу между народами и людьми независимо от национальности, вероисповедания, от политических  воззрений. Важно что мы есть, мы люди и мы хотим жить в дружбе и согласии», — резюмирует Светлана Смирнова.

В ходе поездки в Грузию планируется подписание Соглашения о сотрудничестве между Ассамблеей Народов Евразии и Международным Евро-Азиатским Альянсом Грузии.

Народная дипломатия – это то, что сближает народы 2.jpg

14:35 В отрыв. Дубай. 12+
15:00 Китайская панорама 12+
15:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 10 серия 16+
16:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония