Дикие азиатские слоны успешно пересекли мост в провинции Юньнань

09.08.2021 1
Кадры China Central Television (CCTV)

Стадо из 14 диких азиатских слонов, за судьбой которых следит весь мир, 8 августа успешно пересекло мост через реку Юаньцзян в провинции Юньнань на юго-западе Китая и приблизилось к своей традиционной среде обитания.

Это стадо слонов в марте прошлого года покинуло свой ареал обитания в лесах Сишуанбаньна-Дайского автономного округа и бродило по провинции Юньнань.

Слоны-ходоки 1.jpg

Слоны не смогли перейти реку вброд, так как в сезон дождей уровень воды повышается. Единственный возможный путь для перехода через реку стал мост. В воскресенье, в 20:08, стадо благополучно перешло реку Юаньцзян по мосту под «искусственным руководством», сообщили из провинциального штаба по мониторингу миграции диких азиатских слонов.

Слоны-ходоки 2.jpg

В настоящее время все слоны целы и невредимы и находятся в уезде Юаньцзян города Юйси.

Напомним, азиатские слоны в основном обитают в провинции Юньнань и находятся под государственной защитой первой категории.
Благодаря усилиям по их защите, популяция диких слонов в провинции выросла примерно до 300 особей по сравнению с 193 особями в 1980-х годах.

Слоны-ходоки 3.jpg

17:15 «Фестивали. Праздник Весны в Китае». Документальный фильм 16+
18:00 Новости 12+
18:10 Путешествие по Вьетнаму. 2 серия (с субтитрами) 12+
18:50 Истории соотечественников. Макс Фактор 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония