Японский дзюдоист Таканори Нагасе завоевал олимпийское золото

27.07.2021 ТАСС 1
Таканори Нагасэ (слева). Фото: tass.ru

Серебро досталось монгольцу Саиду Моллаеи, бронзовые медали завоевали представитель Австрии Шамиль Борчашвили и бельгиец Маттиас Кассе.

Японский дзюдоист Таканори Нагасэ победил представителя Монголии Саида Моллаеи в финальной схватке в весовой категории до 81 кг на Олимпийских играх в Токио.

Бронзовые медали завоевали представитель Австрии Шамиль Борчашвили и бельгиец Маттиас Кассе.

ТаканориНагасэ 27 лет, он является бронзовым призером Олимпиады (2016), а также обладателем золота чемпионата мира (2015).

Японские спортсмены завоевали 9 золотых, 3 серебряные и 5 бронзовых наград и занимают третье место в медальном зачете. На первой строчке расположилась команда США (9-5-8), вторыми идут китайцы (9-5-7). Россияне занимают четвертое место (5-7-4).

19:30 «Кунфу. Родина Тайцзи». Документальный фильм 16+
20:00 Китайская панорама 12+
20:07 Экзотические растения. 12+
20:15 Камбоджа. Великие сокровища природы. Часть 1. Лесные обитатели. 16+