В Турции собака-спортсмен решила принять участие в профессиональном матче

18.02.2020 Александр Артамонов, телеканал «Большая Азия» 1
Кадры из Новостей телеканала "Большая Азия" / Рейтер

Члены сборной турецкого первого дивизиона и судья были вынуждены сражаться с собакой несколько минут, чтобы прервать её дриблинг и отобрать мяч. Матч проходил на центральном стадионе в Стамбуле.

В конечном счёте люди уступили хвостатому футболисту предмет его вожделений, отправив мяч сильным пасом за пределы поля. Но хитрый пёс решил ещё раз насладиться спортивным обществом и вернулся на поле за вторым трофеем. Тогда один из нападающих, Зеки Йилдирим, вынес нарушителя на руках за пределы площадки, передав его секьюрити.

Забавный случай не помешал местной сборной одержать верх со счётом 2:1 над гостевой командой «Гиресунспор», приехавшей из северо-восточной части Турции. Любопытно, что несколько дней назад подобное происшествие с хвостатым хулиганом уже произошло на том же стадионе во втором тайме матча между казахстанской сборной «Кайрат» и украинским «Днепром-1».

17:07 Мир без виз. Новый сезон. Иран. Страна и люди. 12+
18:00 Новости 12+
18:10 Памир. Край загадок. Часть 3. Горцы 16+
19:00 Новости 12+