83-летний японец в одиночку пересёк на яхте Тихий океан

05.06.2022 ТАСС 1
Фото: 9111.ru

Кеничи Хори прошел 8 500 км на шестиметровой яхте Suntory Mermaid III.

Японский мореплаватель Кеничи Хори стал самым старым человеком в мире, в одиночку совершившим безостановочное путешествие через Тихий океан. Об этом сообщило в субботу агентство Киодо.

По его данным, 83-летний японец прошел 8 500 км на шестиметровой яхте Suntory Mermaid III. В 2:23 утра по местному времени (20:23 мск) Кеничи Хори добрался до канала Кии, разделяющего японские префектуры Вакаяма и Токусима на западе страны. Его путешествие стартовало 27 марта в американском Сан-Франциско (штат Калифорния).

Для Кеничи Хори это не первое одиночное путешествие на большие расстояния. Как сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс, в 1962 году Хори стал первым человеком в мире, совершившим одиночное безостановочное путешествие через Тихий океан из Японии в Сан-Франциско. В 1974 году японец совершил кругосветное путешествие, а в 1996 году решил совершить путешествие от берегов Эквадора до берегов Японии на «экологическом судне» из пивных банок с целью доказать миру важность сохранения естественных природных ресурсов. Последнее одиночное безостановочное путешествие Кеничи Хори совершил в 2008 году по маршруту Гавайи — пролив Кии.

19:10 Раскрытие тайн Вавилона. Висячие сады Семирамиды 16+
20:00 Китайская панорама 12+
20:07 Путешествие по городам с историей. Сингапур. Самый зелёный город (с субтитрами) 12+
20:30 Вне зоны. Бархан Сарыкум 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония