пятница, 11 апреля 2025 г.

S7 Airlines возобновляет регулярные полёты в Таджикистан

03.04.2022 ТАСС 1
Фото: tj.sputniknews.ru

С 4 апреля начнутся полёты между Новосибирском и Душанбе, а также административными областными центрами — Бохтаром и Худжандом.

Российская авиакомпания S7 Airlines после временного прекращения полетов в Таджикистан в марте 2022 года возобновляет рейсы с 3 апреля. Об этом в воскресенье сообщило информационное агентство «Ховар».

«Возобновление рейсов авиакомпании S7 Airlines начнется в апреле. Уже с сегодняшнего дня, 3 апреля, открывается ежедневный рейс по направлению Москва — Худжанд — Москва», — говорится в сообщении. Уточняется, что с 4 апреля начнутся полеты между Новосибирском и Душанбе, а также административными областными центрами — Бохтаром и Худжандом. В среднем, авиаперевозчик РФ будет осуществлять около 13 рейсов в неделю.

Авиасообщение между Таджикистаном и Россией было приостановлено в связи с пандемией коронавирусной инфекции в марте 2020 года. После стабилизации эпидситуации рейсы между двумя странами возобновились в апреле 2021 года. По данным Агентства гражданской авиации при правительстве Таджикистана, еженедельное авиасообщение из четырех международных аэропортов республики в разные города РФ составляло около 120 рейсов в неделю.

23:10 «Научи меня летать». Документальный фильм 16+
23:40 Поехали в Оренбург. 12+
0:00 Новости 12+
0:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.