CMG готовится к гала-концерту, посвящённому Празднику середины осени

28.08.2021 China Central Television (CCTV) 1
Кадры China Central Television (CCTV)

В эти дни большая творческая команда Медиакорпорации Китая (CMG) не покладая рук работает в городе Сичан (провинция Сычуань, Юго-Западный Китай) над организацией и проведением съемок гала-концерта, посвященного Празднику середины осени, который в этом году отмечается 21 сентября.

Задействовав оригинальные художественные декорации и высокотехнологичное оборудование, организаторы шоу в этом году намерены показать красочные представления, в которых гармонично переплетаются как традиционная китайская культура, так и современные стили.
Город Сичан, также известный как «город Луны», является местом, откуда были запущены китайские лунные зонды серии «Чанъэ», что придает городу яркий ореол науки и технологий.

Гала-концерт 1.jpg

Продолжая эстетический и романтический художественный стиль предыдущих гала-концертов по случаю Праздника середины осени, для нынешнего организаторы возвели футуристическую панорамную сцену с использованием инновационных технологий. Благодаря компьютерному управлению двигателями 12 больших видеоколонн, стоящих в центре сцены, можно перемещать и выстраивать в виде различных причудливых форм.

Гала-концерт 3.jpg

2021 год уже навсегда вошёл в историю Китая, так как именно в этом году страна с грандиозным размахом отпраздновала 100-летие со дня основания Коммунистической партии Китая, и на китайской земле было полностью построено среднезажиточное общество.

Гала-концерт 4.jpg

Ожидается, что эти и другие выдающиеся события, такие как космические миссии Китая, Олимпийские игры в Токио и предстоящие зимние Олимпийские игры 2022 года в Пекине, также станут основными темами гала-концерта, что буквально вынуждает публику в Китае и за рубежом ждать это великолепное шоу, затаив дыхание.

Гала-концерт 5.jpg

«Многие номера в этом году должны быть связаны с самыми горячими темами года, но нам нужно отразить эти темы не слишком прямолинейно, а как можно более красиво, романтично и артистично», – отметил Ян Цифан, главный режиссёр гала-концерта.

Гала-концерт 6.jpg

16:00 Новости 12+
16:10 Земля. Гид для путешественников. Оман, земля приключений. Часть 1. Оазис Красной долины 16+
16:50 «Мальдивы». Документальный фильм 12+
17:00 Китайская панорама 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония