Военно-морской флот трёх государств ищет пропавшую без вести субмарину

22.04.2021 Александр Артамонов, Телеканал "Большая Азия" 1
Пропавшая субмарина. Фото: кадры Новостей ТВ "Большая Азия"/Рейтер

Подлодка исчезла во время торпедной атаки.

Малайзия и город-государство Сингапур решили помочь Индонезии, потерявшей одну дизель-электрическую подводную лодку, пропавшую без вести в океане. Поисково-спасательные работы ведутся силами военно-морских флотов всех трёх сопредельных государств, но, на конец апреля, никаких результатов достигнуто не было.

Снимок экрана 2021-04-22 в 12.40.50.png 

У Сингапура есть специальное плавсредство, предназначенное для обнаружения затонувших субмарин. Согласно информации, полученной от оборонного ведомства этой страны, 21 апреля корабль, о котором идёт речь, присоединился к флотилии, ведущей операцию круглосуточно.

 Снимок экрана 2021-04-22 в 12.43.29.png

19 апреля индонезийские вооружённые силы обнаружили масляное пятно в районе предположительного нахождения исчезнувшей подлодки. За 3 последовавших дня усиленных поисков никаких других следов гибели аппарата найдено не было. 56 моряков, находившихся на борту и считающихся на конец апреля без вести пропавшими, также не выходили на связь.

 Снимок экрана 2021-04-22 в 12.40.39.png

Пропавшему подводному кораблю «Кри Наннгала-42» было 44 года. В момент исчезновения он проводил учебную торпедную атаку к северу от острова Бали.  

Снимок экрана 2021-04-22 в 12.43.20.png

5:07 Поехали в Астрахань 12+
5:35 Путешествие по городам с историей. Чанг Май, Таиланд. Дизайн природы (с субтитрами) 12+
6:00 Китайская панорама 12+
6:10 Земля. Гид для путешественников. Оман, земля приключений. Часть 1. Оазис Красной долины 16+
Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.