воскресенье, 27 апреля 2025 г.

Боаоский азиатский форум пройдёт 28–31 марта

17.02.2023 ТАСС 1
Фото: russian.cgtn.com

Форум в Боао проводится регулярно с 2001 года и насчитывает 29 стран-участниц.

Боаоский азиатский форум (БАФ) пройдет 28–31 марта на восточном побережье южнокитайской провинции Хайнань. Соответствующая публикация появилась в пятницу в официальном аккаунте форума в мессенджере «Вичат».

Сообщается, что тема мероприятия в текущем году сформулирована как «Неопределенный мир: единство и сотрудничество для противостояния вызовам, открытость и инклюзивность для содействия развитию».

Форум в Боао проводится регулярно с 2001 года и насчитывает 29 стран-участниц (государства Азиатско-Тихоокеанского региона). В 2020 году он не состоялся из-за пандемии, однако в 2021-м и 2022-м был организован в очном формате, а на этот раз, как сообщили организаторы, пройдет в конце марта. БАФ называют Восточным Давосом — это крупная площадка для подписания важных соглашений, согласования позиций между представителями деловых и правительственных кругов стран Азии и всех прочих регионов мира. Власти Китая уделяют его развитию большое внимание и рассматривают данный механизм в качестве эффективного инструмента мягкой дипломатии, которая способствует активизации и укреплению международных контактов Пекина.

Новости СМИ2
1:10 Азия: взгляд с высоты. Малайзия (с субтитрами) 12+
2:00 Новости 12+
2:10 Жажда странствий. Оман 12+
3:00 Новости 12+
Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.