Владимир Путин поздравил президента ОАЭ Мухаммеда бен Заида Аль Нахайяна с избранием

14.05.2022 ТАСС 1
Владимир Путин. Фото: tass.ru

Президент пожелал новому президенту ОАЭ успехов, крепкого здоровья и благополучия.

Президент России Владимир Путин поздравил шейха Мухаммеда бен Заида Аль Нахайяна с избранием на пост президента Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ). Телеграмма опубликована в субботу на сайте Кремля.

«Уверен, что ваша деятельность во главе государства будет способствовать дальнейшему развитию дружественных российско-эмиратских отношений, взаимовыгодного сотрудничества на всех направлениях. Рассчитываю на продолжение нашего конструктивного диалога и совместной работы по актуальным вопросам двусторонней и международной повестки дня», — отмечается в сообщении.

Путин пожелал новому президенту ОАЭ успехов, крепкого здоровья и благополучия.

Верховный федеральный совет ОАЭ избрал в субботу новым президентом страны наследного принца Абу-Даби шейха Мухаммеда бен Заида Аль Нахайяна.

Президент ОАЭ шейх Халифа бен Заид Аль Нахайян умер в пятницу в возрасте 73 лет после продолжительной болезни.

Новости СМИ2
6:35 Путешествие по городам с историей. Варанаси, Индия. Древний образ жизни (с субтитрами) 12+
7:00 Новости 12+
7:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 2025 год 12+
7:35 Путь китайской каллиграфии. 1 серия 12+
Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.