2023 год в КБР объявлен Годом архитектора

26.02.2023 ТАСС 1
Фото: dzen.ru

В регионе активно ведется строительство и капитальный ремонт жилья, государственных учреждений, частных предприятий и организаций.

Власти Кабардино-Балкарии (КБР) объявили 2023 год Годом архитектора. План его проведения глава региона Казбек Коков обсудил с председателем Кабардино-Балкарского отделения Союза архитекторов России Юрием Логоватовским.

«В Кабардино-Балкарии 2023 год станет Годом архитектора. Речь шла о плане его проведения и ключевых мероприятиях», — написал Коков в своем Telegram-канале.

Глава республики отметил, что в регионе активно ведется строительство и капитальный ремонт жилья, государственных учреждений, частных предприятий и организаций. «Только в государственном сегменте по нацпроектам текущего года это 150 объектов. В свете этого архитектурный облик населенных пунктов необходимо формировать, опираясь на профессиональные знания и опыт. Участие Союза архитекторов в работе градостроительных советов будет усилено», — добавил он.

Разговор коснулся и кадровой составляющей, так как сфера градостроительства региона нуждается в молодых специалистах. «Планируется развитие наставничества в образовательных учреждениях по данному направлению, в том числе создание Школы архитектора. Здесь старшеклассникам и студентам помогут найти себя в этой нужной и интересной профессии. По всем вопросам, которые поднимались во время сегодняшней встречи, Коков дал конкретные поручения», — пояснили в пресс-службе главы региона.

18:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 7 серия 16+
19:00 Новости 12+
19:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 8 серия 16+
19:55 Художественный фильм «Команда «Вихрь» 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония