В Казахстане будут выпускать инсулин

26.03.2019 Телеканал «Большая Азия» 1
В Казахстане будут выпускать собственный инсулин. Фото: serpregion.ru

Сообщается, что в ТОО «Карагандинский фармацевтический комплекс» уже ведутся работы по изучению стабильности опытно-промышленной серии.

Донором для получения технологии по производству препарата стала российская биотехнологическая компания «Герофарм», являющаяся единственной, осуществляющей полный цикл производства инсулина.

В Казахстане предлагают
переименовать несколько городов
 

«Эта российская биотехнологическая компания – ведущая в сфере производства инсулина и единственная в Казахстане, которая воссоздала эти технологии, нашла нужную молекулу, провела клинические исследования, которые подтвердили эффективность и безопасность препарата», – рассказал исполнительный директор ТОО “Карагандинский фармацевтический комплекс” Ерикбек Агатанов. 

Он добавил, что качество получаемого препарата будут изучать в течение ещё нескольких лет, а в 2021 году планируется вывести его на рынок. 

Ожидается, что в результате стоимость продукта сократится на 10%, а также будет обеспечена своевременная и стабильная поставка инсулина для нужд системы здравоохранения Казахстана. 

Помимо этого сообщается, что в прошлом году ТОО «Карагандинский фармацевтический комплекс» начал осуществлять поставки итуксимаба и семиклотина, лекарств для лечения рака крови и гемофилии, произведенных в республике.

11:10 Мастер путешествий с Руди Макса. Гонконг 12+
11:35 Самые опасные путешествия. Таджикистан. 12+
12:00 Новости 12+
12:07 Самые опасные путешествия. Кыргызстан 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония