Улетающим в Корею олимпийцам вручили флаг с напутствиями красноярцев

06.02.2018 newslab.ru/new 1
Фристайл в дисциплине акробатика. Фото: livekuban.ru

Из нового терминала аэропорта «Емельяново» вечером 5 февраля на Олимпиаду в Корею улетели спортсмены российской сборной по фристайлу в дисциплине акробатика. Команда отправилась на соревнования после тренировок на склонах курорта «Горная Саланга» Кемеровской области. 

В Сибири спортсмены провели финальный этап подготовки перед олимпийскими стартами.

«Финальный подготовительный сбор проходил именно в Сибири, потому что здесь небольшая временная разница с Кореей, и нашим спортсменам на месте будет проще адаптироваться. Сбор прошел отлично, и на Олимпиаду мы едем с настроением зарабатывать медали. Почти для всей нашей сборной это будет олимпийский дебют», — рассказал тренер сборной команды в дисциплине лыжная акробатика Юрий Зуколь.

В составе сборной 19-летний спортсмен из Ярославля Максим Буров, которого называют фаворитом предстоящей Олимпиады. В январе он с абсолютным триумфом выступил на этапах Кубка мира по лыжному фристайлу и завоевал главную награду соревнований — Хрустальный глобус. Российским спортсменам не удавалось получить его 15 лет.

«Настрой боевой, но очень волнительно, так как это моя первая Олимпиада. На финальном этапе подготовки нарабатывали стабильную среднюю программу, но у меня в запасе есть еще один прыжок, который, если хорошо всё исполнить, будет достоин медали», — поделился Максим Буров.

Проводить сборную в аэропорт приехал директор Академии зимних видов спорта Красноярского края Константин Пнёв.

Он пожелал спортсменам удачи от лица академии и министерства спорта края: «Хотел бы поздравить всех ребят с тем, что они выдержали отбор на Олимпиаду, который был крайне непростым. Желаем вам удачи и побед. Не забывайте, что сибиряки с вами!»

В красноярском аэропорту спортсменам передали большой белый флаг с напутствиями от красноярцев. Пожелания удалось собрать в рамках акции в поддержку олимпийцев, которую организовала торговая сеть «Командор».

«Когда стало известно о решении МОК, мы поняли, что не должны оставаться в стороне и посчитали нужным выразить солидарность нашим спортсменам, свою гражданскую и человеческую позицию. В итоге нам удалось сделать большой флаг и собрать на нём пожелания и напутствия от лица представителей наших спортивных организаций, простых красноярцев и сибиряков. Надеемся, спортсменам помогут наши сопричастность, энергия и посыл: „Свои — всегда свои!“», — прокомментировал председатель совета директоров торговой сети «Командор» Олег Сипетый.

20:00 Китайская панорама 12+
20:15 Вне зоны. Кара-Тобе 12+
20:30 Вне зоны. Эски Кермен 12+
20:45 Вне зоны. Мангуп Кале 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония