Скейтбордеры из Манилы рекламируют свой вид спорта

25.06.2018 Телеканал "Большая Азия" 1
Манила. Всемирный день скейтборда. Фото: Видео Рейтер

В прошлый четверг в мире прошел Официальный день скейтборда.

Филиппинские любители этого неоднозначного, с точки зрения многих горожан, вида спорта провели масштабную акцию в защиту своего скоростного увлечения.

Около 300 человек прокатились на скейтах торжественным маршем по улицам Манилы, столицы островного государства. Праздник доски на колесах проводится в этой стране с 2011 года ежегодно. В этот день городское движение замирает, а на улицах появляются стремительные силуэты, скользящие по городскому асфальту на гоночных дивайсах. 

В 2018-ом году «парад досок» прошел по согласованному с властями маршруту – от исторического центра города до одного из трех «скейтодромов», расположенного в центральном столичном парке. Парадоксально, но один из участников шоу, студент Джэйм Кабальдера, искренне считает, что увлечение доской на колесах предохраняет молодежь от… ранних и неудачных браков. «Всю энергию,- говорит Кабальдера, – забирает доска. На ухаживание за противоположным полом сил уже просто не остается».

12:07 Самые опасные путешествия. Кыргызстан 12+
12:35 Путешествие по городам с историей. Хошимин, Вьетнам. Романтика прошлого (с субтитрами). 12+
13:00 Новости 12+
13:10 Земля. Гид для путешественников. Оман, земля приключений. Часть 2. Сокровище пустыни 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония