Самый старый болельщик на ЧМ-2018 приехал из Вьетнама

28.06.2018 Телеканал «Большая Азия» 1
Чан Хо. Фото: tuoitrenews.vn

По сообщению вьетнамских СМИ, Чан Хо приехавший в Россию из вьетнамской провинции Хатинь, стал самым возрастным болельщиком. Сейчас ему 95 лет, но бодрости и спортивного азарта ему не занимать.

Как рассказал Чан Хо журналистам, в России у него живут родственники, поэтому его визиты в страну регулярны. Но эта поездка стала особенной, потому что проходит во время мирового футбольного первенства. И хотя вьетнамская сборная не вышла в финальную часть состязаний, Чан Хо считает, что его поездка не пройдёт зря – свою поддержку он окажет команде хозяев Чемпионата. 

К сожалению, ни на одной из игр с участием российской сборной Чан Хо пока побывать не смог. По его словам, он пересмотрит их в записи. Зато удалось посетить матч Португалия – Марокко, который вьетнамский болельщик смотрел с не меньшим интересом. 

В этом году число вьетнамских туристов, желающих посетить Россию в связи с проведением Чемпионата, выросло в три раза по сравнению с прошлым сезоном.

Чутко реагируя на спрос, местные туроператоры повысили цены на туры: посетить Россию в дни мирового первенства стоит более 206 млн вьетнамских донгов ($9 тысяч). Некоторые агентства предлагали путёвки дешевле, по цене 60-80 млн донгов ($2,7-3,5 тысяч), но в таком случае болельщикам приходилось самостоятельно покупать билеты на матчи. При этом свободных путёвок в Россию нельзя было найти уже в конце мая. 

6:10 Земля. Гид для путешественников. Оман, земля приключений. Часть 1. Оазис Красной долины 16+
6:45 Истории соотечественников. Давид Сарнов 12+
6:55 Вкус путешествий. Индия. Джайпур 12+
7:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония