Израильские серфингисты устроили рекордную манифестацию на воде

25.06.2018 Александр Артамонов, телеканал "Большая Азия" 1
Кадры из Новостей телеканала "Большая Азия" / Рейтер

Новый пока еще не зарегистрированный рекорд массовой манифестации на воде поставили израильские серфингисты в прошлую пятницу.

Молодые люди собрались на пляже Герцлия, между городами Тель-Авив и Нетания, чтобы выразить свой протест против строительства газовых платформ на месте колоссального месторождения, открытого на шельфе вдоль побережья страны. По словам организаторов, всего в необычной «плавучей» манифестации приняли участие 922 человека.

Израильские серфингисты устроили рекордную манифестацию на воде 1.jpg

Сторонники водных видов спорта и местные экологи считают, что промышленное освоение месторождения приведет к загрязнению прибрежных вод и пагубно скажется на флоре и фауне Израиля. Со своей стороны, ученые, исследовавшие по заказу правительства возможные риски для окружающей среды, считают, что проект полностью безопасен для живой природы.

Израильские серфингисты устроили рекордную манифестацию на воде 4.jpg

Тем не менее, сотни спортсменов в черных майках образовали на своих досках гигантский круг в воде, тем самым протестуя против строительства платформы. По массовости это событие уже побило зарегистрированный в прошлом году калифорнийский рекорд. Тогда в акции приняли участие 511 любителей серфинга. 

Израильские серфингисты устроили рекордную манифестацию на воде 3.jpg

0:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 5 серия 16+
1:00 Новости 12+
1:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 6 серия 16+
2:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония