Гонщик из Катара в седьмой раз стал чемпионом в категории «Ралли»

27.02.2020 Александр Артамонов, телеканал «Большая Азия» 1
Кадры из Новостей телеканала "Большая Азия" / Рейтер

Нассер аль-Аттия, многократный победитель на Кубке мира по ралли-рейдам, в седьмой раз за девять лет одержал победу на состязании, проходившем в этой спортивной категории в Катаре.

Он выступал на автомобиле «Тойота Хайлюкс» и, несмотря на определённые сложности, связанные с поломкой своего гоночного болида, сумел обойти конкурентов и существенно улучшить свою позицию в общем зачёте первенства.

Катпар Ралли 1.jpg

Уже в стартовый день соревнования он значительно обошёл претендентов, но затем из-за отказа техники оказался со своим экипажем на шестом месте. После устранения поломки аль-Аттия сумел наверстать упущенное, вновь перегнав других гонщиков на 350-километровом отрезке трассы между собственно Катаром и поселением Мекайнес. Таким образом, он оказался на втором месте, идя вслед за лидером гонки – саудовцем Язидом аль-Раджи.

Катпар Ралли 3.jpg

«Сегодня у нас был очень тяжёлый день, но мы победили, и это главное» — сказал Нассер аль-Аттия.

Катпар Ралли 4.jpg

Пилот из Саудовской Аравии сошёл с дистанции незадолго до финиша, а аль-Аттия сумел вновь стать чемпионом на домашней трассе «Катар Силайн Кросскантри-Ралли» (Qatar Sealine Crosscountry Rally). 

Катпар Ралли 5.jpg

15:10 «Китайская императрица зла». Документальный фильм (с субтитрами). 16+
16:00 Новости 12+
16:10 Исчезающая еда. Филиппины. 1 часть 12+
16:35 Исчезающая еда. Филиппины. 2 часть 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония