Выставка живописи и декоративно-прикладного искусства мастеров Ингушетии пройдет в Катаре

04.02.2018 ТАСС 1

Творческая делегация Ингушетии проведет с 5 по 8 февраля в Катаре Дни культуры республики, в рамках которых будут представлены работы художников и мастеров декоративно-прикладного искусства.

Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе регионального Министерства культуры и архивного дела.

«Запланирована масштабная выставка живописи художников и мастеров декоративно-прикладного искусства Ингушетии, которая представит гостям праздника уникальные обычаи и природные богатства, историко-культурное и художественное наследие региона. Мастер-классы народного художника республики Мусы Мартазанова (живопись, пастель) и мастера по изготовлению картин из рыбьей кожи Лиды Оздоевой познакомят жителей Катара с традициями региона, современным творчеством и ремеслами Ингушетии», — сообщили в министерстве.

Кроме того, в Катаре состоится концерт с участием государственного ансамбля народного танца «Ингушетия». Перед публикой выступят вокалисты и эстрадные коллективы республики, среди которых народный артист Ингушетии Алаудин Эсмурзиев, победительница шоу Первого канала «Победитель» Рагда Ханиева, заслуженная артистка республики Лема Нальгиева, группа «Лоам» и другие.

Как отмечается, приезд ингушской делегации в Катар призван привлечь внимание к приоритетным направлениям экономического и социального развития Ингушетии, инвестиционной привлекательности республики, а также к богатой культуре и историческому прошлому ингушского народа, к его творческим, спортивным и интеллектуальным ресурсам.

Ранее сообщалось, что в начале февраля в Катаре пройдет встреча главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова, представителей правительства и бизнес-сообщества республики с эмиром Катара Тамимом бен Хамадом аль Тани. Отмечалось, что это будет первая ознакомительная поездка представителей власти и бизнес-сообщества Ингушетии в Катар. Делегация из северокавказского региона покажет катарским коллегам презентационный видеоролик о республике. Помимо этого, будет представлена презентация со слайдами, в которой расскажут о тех льготах, которые действуют для инвесторов в Ингушетии.

23:10 Жажда странствий. Китай. Пустыня Такла-Макан 12+
0:00 Новости 12+
0:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 5 серия 16+
1:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония