Во Владивостоке появятся электробусы

30.01.2019 Телеканал «Большая Азия» 1
Одна из моделей электробуса производства КамАЗ. Фото: fotobus.msk.ru

Об этом заявил врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко на встрече со студентами ДВФУ.

Учащиеся обратили внимание на то, что маршрут, соединяющий остров Русский с материковой частью, один из самых загруженных. Действующие автобусы не справляются с количеством студентов. Присутствующий на встрече мэр города Виталий Веркеенко отметил, что сейчас примерно половина пассажирского муниципального автотранспорта выведена из строя по разным причинам. Одной из них является топливная проблема. 

Токио заплатит
за электрокары

Андрей Тарасенко поручил градоначальнику взять транспортный вопрос под личный контроль и отметил, что вскоре во Владивостоке появятся экологичные автобусы нового поколения. По словам врио губернатора, он договорился с заводом «КамАЗ» о поставке двух электробусов. «За счёт того, что они работают на электрических батареях, стоимость проезда получается ниже. Это экономично и удобно, сегодня многие регионы уже переходят на этот вид транспорта, теперь он будет и у нас», – отметил врио главы Приморского края. 

Он уточнил, что партия машин тестовая. Если работа электробусов в климатических условиях края будет признана успешной, поставки могут быть расширены. Кроме того, с руководством автозавода достигнуто предварительное соглашение о возможной сборке электробусов в Приморье.

3:10 Художественный фильм «Команда «Вихрь» 16+
4:45 «Большое интервью». Сергей Катырин 12+
5:00 Новости 12+
5:07 Самые опасные путешествия. Таджикистан. 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония