В Узбекистане появился 80-летний абитуриент

15.07.2019 Телеканал "Большая Азия" 1
Очередной пенсионер-абитуриент в Узбекистане. Фото: uz.sputniknews.ru

Тухтамиш Султонов выбрал факультет биологии Самаркандского государственного университета.

Кроме того, мужчина подал документы на факультет лечения и педиатрии Термезского филиала Ташкентской медицинской академии. Он направил свои данные в вузы через Центр госуслуг Ангорского района Сурхандарьинской области.

Международная выставка образования
пройдет в Тбилиси
 

Ранее сообщалось, что 78-летний Маматкул Бердалиев решил поступать в Термезский филиал Ташкентского государственного аграрного университета. Пенсионер выбрал три направления: «Плодоводство и виноградарство», «Овощеводство, садоводство и картофелеводство» и «Организация и ведение тепличного хозяйства».

Абитуриент планирует не только получить образование, но и долгие годы служить народу и содействовать продовольственной безопасности. В начале июля документы на поступление в три вуза Узбекистана направила 72-летняя жительница Ферганы.

По сведениям министерства высшего и среднего специального образования республики, в этом году всё больше жителей старше 50 лет планируют поступать в вузы. Дело в том, что теперь в Узбекистане не ограничен возрастной предел поступления в вуз.

15:10 «Китайская императрица зла». Документальный фильм (с субтитрами). 16+
16:00 Новости 12+
16:10 Исчезающая еда. Филиппины. 1 часть 12+
16:35 Исчезающая еда. Филиппины. 2 часть 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония