В Ухане жизнь окончательно вернулась в привычное русло

18.05.2020 Александр Артамонов, телеканал «Большая Азия» 1
Кадры из Новостей телеканала "Большая Азия" / Рейтер

В Китае, в бывшем центре мировой пандемии коронавируса городе Ухань, привычный жизненный уклад вернулся в свои законные права.

В жаркие дни многочисленные отдыхающие устремляются к протекающей через городскую черту реке Янцзы, чтобы окунуться в её желтоватые воды, не забывая при этом о надувном буе, привязанном к руке или ноге. Так лодки и суда покрупнее могут легко засечь издалека удалившегося от берега пловца.

Ухань 7.jpg

«Я очень рад, что жизнь в лучшем для нас городе на земле, Ухане, вернулась в своё привычное русло. Мне так нравится, что я могу плавать в реке и встречаться с массой моих старых друзей и заводить новые знакомства. В общем, я счастлив! — выразил восторг местный житель Чэнь Цзяншень.

Ухань 3.jpg

Открытие ресторанов стало наглядным свидетельством снижения эпидемиологической опасности. Тем не менее, соблюдение правил социального дистанцирования и ношение защитных средств остаются строго обязательными атрибутами повседневной жизни.

Ухань 2.jpg

«Мне очень не хватало моих любимых блюд, когда я сидела на карантине, — рассказала посетительница ресторана Сугар Ло. — Я выбираюсь сюда уже не в первый раз, но теперь хочу разместить на своей страничке фотку, чтобы все видели, как я счастлива, потому что вновь могу есть лапшу хайдилао. 

Ухань 4.jpg

Китайские граждане всеми силами пытаются вести нормальное полнокровное существование, но всё же люди подспудно опасаются второй волны эпидемии, о которой так много говорят в прессе. Пока эти страшные гипотезы не подтверждаются, но власти призывают население сохранять бдительность.

Ухань 5.jpg

Ухань 6.jpg

15:10 «Китайская императрица зла». Документальный фильм (с субтитрами). 16+
16:00 Новости 12+
16:10 Исчезающая еда. Филиппины. 1 часть 12+
16:35 Исчезающая еда. Филиппины. 2 часть 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония