В КНР COVID-19 побеждён

24.05.2020 Александр Артамонов, телеканал «Большая Азия» 1
Кадры из Новостей телеканала "Большая Азия" / Рейтер

Врачи Поднебесной охотятся за коронавирусом, который окончательно сдал в стране свои позиции.

Китайские медицинские власти сообщили, что на 23 и 24 мая на материковой территории Поднебесной не зарегистрировано ни одного нового случая поступления пациентов в клиники, а также ни одной смерти от COVID-19. Похоже, коронавирус окончательно сдал свои позиции.

КНР Вирус побеждён 2.jpg

На тот же период времени на территории КНР было выявлено только 2 новых случая, не повлекших за собой госпитализации — один из них привезённый из-за рубежа был обнаружен в Шанхае, второй — открыт в ходе проведения анализов в провинции Цилинь.

В то же время, более 250 человек получили право выхода из режима обсервации (ранее они контактировали с больными, но сами не заболели), а ещё 3 человека исцелились и покинули больницы.

КНР Вирус побеждён 3.jpg

Всего в КНР за весь период эпидемии атипичной пневмонии приехало из-за рубежа более 1700 заболевших. Всех удалось успешно локализовать и своевременно изолировать. Общее число случаев заболевания SARS-CoV-2 не превысило 83 тысяч. Согласно данным Минздрава Китая, 4634 пациента скончалось.

Следует отметить, что китайские медики проявляют похвальную бдительность — так, в двадцатых числах мая было отправлено в госпитали с подозрением на коронавирус ещё 28 человек, но через несколько дней ни у кого из них не было выявлено возбудителя атипичной пневмонии.

КНР Вирус побеждён 4.jpg

22:55 Вкус путешествий. Япония. Фудзияма 12+
23:00 Китайская панорама 12+
23:10 Жажда странствий. Китай. Пустыня Такла-Макан 12+
0:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония