В Китае появится искусственный остров для туризма и водных видов спорта

08.01.2020 «Большая Азия» 1
Искусственный остров для водных видов спорта появится в Китае. Фото: natiol-studio.blogspot.com

Новый участок земли будет расположен на восточном побережье Хайнаня.

Общая площадь должна составить почти 26 га. На острове появится прогулочная зона с зелёными насаждениями, лужайками и парками. Территория будет поделена на три тематические части: зону яхтенного туризма, центр водных видов спорта и рекреационную площадку.

Первая будет включать в себя причалы, выставочные площади и центры по аренде и обслуживанию судов, а также салоны по их продажам, которые не будут облагаться пошлинами. По задумке авторов проекта, любой желающий сможет прибыть сюда на своем водном транспорте или же взять его в аренду на месте, чтобы отправиться в море на рыбалку или принять участие в регате.

Новый отель открылся на
«пальмовом» острове Дубая

Зона водных видов спорта будет расположена на западном побережье острова. В неё войдут учебно-подготовительный центр, водный стадион, а также специализированные магазины.

В южной части искусственного острова расположится рекреационная зона, где туристы смогут найти выставочные залы, справочный центр, океанариум, представительства туристических компаний, а также центр по ремонту спортивного оборудования, медицинский пункт и другие технические службы.

По задумке авторов проекта, весь остров будет обслуживаться персоналом. При этом выгодное расположение на восточном побережье Хайнаня должно сделать этот объект одной из достопримечательностей курорта. Создатели проекта отмечают, что остров сможет ежегодно принимать около 850 тысяч туристов.

2:10 Жажда странствий. Непал 12+
3:00 Новости 12+
3:10 Художественный фильм «Команда «Вихрь» 16+
4:45 «Большое интервью». Сергей Катырин 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония