Поиграть с мини-пигами предлагает кафе в Токио

21.05.2019 Телеканал "Большая Азия" 1
Поиграть с мини-пигами предлагают в Японии. Фото: pitomci.temadnya.com

Такую услугу предлагает один из ресторанчиков в модном районе Мегуро.

Отмечается, что игра с карликовой свинкой обойдётся в $8, что не входит в стоимость основного меню. За чай или кофе придётся заплатить отдельно. 

Карликовый пудель будет
служить в полиции Японии
 

Взять милую хрюшку можно в качестве домашнего животного. Удовольствие это не из дешёвых — стоимость одной свинки в среднем составляет около $3 тысяч. Несмотря на это, очередь из желающих стать владельцами мини-пига уже превышает 100 человек.

Владельцы кафе признаются, что у них собственная свиноферма в префектуре Яманаси. Они импортируют поросят из Великобритании и разводят их для японских семей. 

Карликовая домашняя свинья давно используется как декоративное домашнее животное. Взрослые мини-пиги вырастают до 70 см в холке и весят до 150 кг. Хрюшки бывают разных цветов: чёрного, рыжего, песочного, мраморного, тигрового и смешанного. Продолжительность их жизни составляет 10-15 лет. 

Содержат мини-пигов как собаку и кошку без ограничения пространства. Они считаются умными животными, легко поддаются дрессировке, обучаются командам, приучаются к лотку и практически не пахнут.  

5:00 Новости 12+
5:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
5:35 Путешествие по городам с историей. Токио, Япония. Город будущего (с субтитрами) 12+
6:00 Китайская панорама 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония