Народную карту парковок создадут в Узбекистане

17.04.2019 Телеканал «Большая Азия» 1
В Узбекистане создадут народную карту парковок. Фото: iibb.uz

Реализована идея в приложении «Яндекс.Карты».

Компания «Яндекс» призвала всех пользователей присоединиться к редактированию месторасположения парковок. Соответствующее заявление опубликовано на странице компании в социальной сети Facebook.

Ташкент увеличится
на 428 га
 

Сообщается, что в период с 18 по 25 апреля все желающие получат возможность нанести на карту недостающие парковки в разных городах. Таким образом создатели сервиса онлайн-карт планируют облегчить автолюбителям поиск места, где оставить свой транспорт.

«Благодаря совместным дополнениям всем автовладельцам станет гораздо легче и быстрее искать парковочные места на «Яндекс.Картах» и в «Яндекс.Навигаторе», — сообщили в компании.

Отмечается, что сервис «Яндекс.Карты» появился в Ташкенте весной 2018 года, а помимо самой карты на нем отображаются также дорожные работы и перекрытия движения в столице республики. В январе того же года компания добавила возможность отслеживания пробок в режиме реального времени. 

15:10 «Китайская императрица зла». Документальный фильм (с субтитрами). 16+
16:00 Новости 12+
16:10 Исчезающая еда. Филиппины. 1 часть 12+
16:35 Исчезающая еда. Филиппины. 2 часть 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония