Элегантный стиль первой леди Сирии вызвал восхищение у модных критиков

22.04.2018 Телеканал "Большая Азия" 1
Асма Асад. Фото: соцсети "Фейсбук" и "Вконтакте" (официальные страницы Асмы Асад), Hearst Shkulev Media LLC

52-летний лидер Сирии Башар Асад давно уже стал объектом особого интереса для западных журналистов. Не обходит пресса вниманием и 42-летнюю супругу Башара Асму, которую до начала сирийского конфликта называли не иначе как «Роза пустыни».

Асма Асад (в девичестве Асма Фаваз аль-Ахрас) говорит с легким лондонским акцентом. Она родилась и провела все свое детстве в столице Великобритании. Асма закончила престижную лондонскую школу для девочек, получила дипломы с отличием Королевского колледжа Лондонского университета в области компьютерных технологий и французской литературы, работала в Дойче Банке и в инвестиционной компании J. P. Morgan. 

Зарубежные СМИ обсуждают красавицу-жену Башара Асада 2.jpg

СМИ утверждают, что судьбоносная встреча Асмы и Башара Асада состоялось в Лондоне, где он под чужим именем проходил обучение в ординатуре, хотя знакомы они были чуть ли не с детства.

Асма вернулась в Сирию в ноябре 2000 года, тогда же влюбленные тайно сыграли свадьбу. Политик заменил на посту президента Сирии своего умершего отца, а Асма стала первой леди.

Bashar_and_Asmaa_al-Assad_in_Moscow.jpg
Семья Асмы и Башара Асада в Москве

Элегантная женщина с аристократическими манерами и тонким вкусом моментально стала любимицей зарубежных СМИ, которые назвали её сирийской принцессой Дианой. Мама троих детей, Асма много времени занимается благотворительностью, строит приюты и бесплатные столовые, восхищая европейских модных критиков классическими костюмами и неброским стильным макияжем.

Зарубежные СМИ обсуждают красавицу-жену Башара Асада 3.jpg

Известно, что в непростой для Асада 2013 год, когда повстанцы захватили здание Генштаба, СМИ облетели новости о падении режима, а на улицах разрывались снаряды, старший сын Асмы и Башара побоялся идти в школу. Но Асма заставила его собраться, взять учебники и пойти: «Это не потому, что я тебя не люблю — сказала Асма, — а наоборот, потому что люблю и не хочу, чтобы ты вырос трусом».

Сегодня интерес к супруге Башара Асада снова растет – благодаря официальным страницам Асмы в социальных сетях, где она выкладывает новые фотографии.

Зарубежные СМИ обсуждают красавицу-жену Башара Асада 7.jpg

Зарубежные СМИ обсуждают красавицу-жену Башара Асада 5.jpg

18:07 Самые опасные путешествия. Мьянма 12+
18:35 Большой репортаж «Мегаполисы БРИКС+» 12+
19:00 Новости 12+
19:07 Большой репортаж «Туркменистан. Сердце Шёлкового пути». 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония