Более половины женщин Южной Кореи станут долгожительницами

17.01.2019 Телеканал «Большая Азия» 1
Кореянки-долгожительницы. Фото: boredpanda.com

Правда, согласно результатам последних исследований, это случится после 2030 года.

Как говорится в статье, опубликованной медицинским журналом The Lancet, более половины представительниц Южной Кореи (57%), родившиеся в 2030 году, с лёгкостью преодолеют 90-летний рубеж. Более того, вероятность того, что дамы доживут до 86 лет, равна 97%. 

Этот феномен имеет научное объяснение. Врачи полагают, что в будущем у жительниц Республики Корея средняя масса тела и артериальное давление будут меньше, чем у представительниц других стран. Другие факторы, которые позволят дожить до столь почтенного возраста, хоть и косвенные, но не менее важные. 

Самая старая пара мира
раскрыла свой секрет

К тому времени в Республике Корея ожидается повышение уровня образования в области культуры питания, снижение ДТП на дорогах страны, повышение общего уровня экономического развития страны и дальнейшее развитие системы здравоохранения. 

Не последнюю роль в увеличении продолжительности жизни сыграет национальная кухня. Как известно, одним из главных блюд у корейцев является кимчи – капуста и другие ферментированные овощи. Такие продукты, по утверждению диетологов, богаты витаминами группы А и В, а также пробиотиками (полезные микроорганизмы).

17:00 Китайская панорама 12+
17:10 Жажда странствий. Лаос 12+
17:50 Чудеса природы. Лаос 12+
18:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония