Бездомных Тель-Авива будут кормить рестораны

04.10.2019 Телеканал "Большая Азия" 1
Рестораны Тель-Авива поделятся едой с бездомными. Фото: polit.info

В израильском городе появятся специальные боксы с едой.

Автор проекта, который стартует в ближайшие дни, социальный активист Эльад Ашкенази. Он сообщил, что идея пришла ему в голову, когда работал в общепите несколько лет назад, передаёт РИА Новости.

В Ташкенте появились
«Добрые холодильники»

Как отмечает Ашкенази, он видел сколько пищи выбрасывают во время закрытия ресторанов, потому что её никто не купил, а люди без определённого места жительства вынуждены искать еду на свалках. 

«Я начал брать эту еду и отдавать бездомным, которых я видел на улицах. Это отнимало у меня довольно много времени», — говорит активист. Он решил оптимизировать процесс и придумал специальные боксы. Они закрываются на кодовые замки, которые будут знать только сотрудники ресторанов и местные бездомные.

Работники общепитов станут приносить в отведённое помещение пищу, которая осталась в конце дня, а утром то, что не съели, намерены выбрасывать. Один такой бокс уже появился в центре Тель-Авива. Эльад Ашкенази добавил, что число людей, нуждающихся в такой поддержке, разнится, но в среднем их около 500 человек.

18:35 Большой репортаж «Мегаполисы БРИКС+» 12+
19:00 Новости 12+
19:07 Большой репортаж «Туркменистан. Сердце Шёлкового пути». 12+
19:35 Путешествие по городам с историей. Хошимин, Вьетнам. Романтика прошлого (с субтитрами). 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония