Базары и остановки в Ташкенте освободят от машин

28.03.2019 Телеканал «Большая Азия» 1
В Ташкенте базары и остановки «зачистят» от машин. Фото: sputniknews-uz.com/

Об этом заявил заместитель начальника ГУВД Азизхона Умархонова, передает Podrobno.uz.

В ближайшее время в столице планируется освободить «Чорсу», а также другие базары и остановки от неправильно припаркованных автомобилей. Для этого власти применят систему автоматических комплексов AutoCon-SC/M, которая самостоятельно выписывает штрафы за нарушение правил дорожного движения.

Туябугузскую ГЭС
запустили в Узбекистане
 

«У нас сформирован список проблемных объектов. Для автоматических комплексов составлена карта с геолокацией всех знаков «Остановка запрещена». По ней они и будут работать. Однако прежде всего мы уделим внимание базарам, особенно «Чорсу», а также остановкам в центральной части города», – заявил Умархонов.

Отмечается, что система  AutoCon-SC/M, входящая в оснащение машин УБДД ГУВД Ташкента, теперь сможет самостоятельно фиксировать нарушения правил остановки автомобилей. 

Видеокамера закреплена на лобовом стекле и распознает государственные регистрационные знаки транспортных средств из 58 стран, а также отмечает парковку в запрещенной для этого зоне. Для этого патрульная машина будет проезжать один и тот же участок дважды с разницей в 5-10 минут.

Данные поступят в компьютерную систему управления безопасности дорожного движения (КСУБДД). Оповещаться нарушители будут при помощи письма по адресу прописки, либо при специализированном запросе с мобильного телефона.

0:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 5 серия 16+
1:00 Новости 12+
1:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 6 серия 16+
2:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония