Военные из семи азиатских государств примут участие в учениях «Центр-2019»

20.08.2019 Телеканал «Большая Азия», ТАСС 1
Военные учения. Фото: Фо iz.ru

Цель учений – демонстрация готовности РФ и стран Центральной Азии к защите национальных интересов.

В стратегических командно-штабных учениях «Центр-2019» будут принимать участие военные из КНР, Пакистана, Индии, Киргизии, Казахстана, Таджикистана и Узбекистана. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на информацию Министерства обороны РФ.

Россия решила провести сухопутные
учения со многими странами Азии

Учения пройдут с 16 по 21 сентября на восьми российских полигонах. Как уточнили в Минобороны, в них будут задействованы около 130 тысяч человек, танков – до 250 единиц, боевых машин пехоты и бронетранспортеров – до 450, артиллерийских систем и реактивных систем залпового огня – до 200, а также около 600 летательных аппаратов и до 15 кораблей и судов обеспечения.

В ходе манёвров будут отработаны вопросы применения группировок войск коалиции стран в борьбе с международным терроризмом и обеспечения военной безопасности на Центрально-Азиатском стратегическом направлении, подчеркнули в Минобороны. При этом основными целями «Центра-2019» станут не только проверка уровня подготовки войск и получение ими соответствующей практики, но и повышение уровня взаимодействия и демонстрация готовности военных России и государств Центральной Азии к защите своих национальных интересов.

22:07 «Мой Пекин. Ностальгический Пекин» Документальный сериал 12+
22:40 Вкус путешествий. Япония. Канадзава 12+
22:45 Вкус путешествий. Япония. Киото 12+
22:50 Вкус путешествий. Япония. Токио 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония