На российско-абхазском форуме представили будущие проекты молодежных организаций двух стран

20.06.2018 Илья Залевский, Телеканал "Большая Азия" 1
Российско-абхазский молодежный форум. Фото: Сергей Новиков/Большая Азия

Спикеры форума отметили, что деловые отношения России и Абхазии продолжают развиваться усиленными темпами.

Участники прошедшего в Москве российско-абхазского форума «Молодые лидеры» уверены: современная молодежь активно интересуется политикой, экономикой и культурой, и, по словам президента Абхазии Рауля Хаджимбы, именно эти сферы деятельности нуждаются в настоящих лидерских качествах, каковыми, как говорит политик, и обладают молодые люди.  

«Лидер – это тот, который за собой повел людей; тот, у кого слова не расходятся с делом — кто решает государственные вопросы вместе с теми, кого он повел за собой. Несомненно, такие качества способны нивелировать негатив — буду говорить откровенно — и в России, и в Абхазии» — заявил на пресс-конференции форума президент республики Абхазия Рауль Хаджимба.

Рауль+Хаджимба.jpg

Рауль Хаджимба. Фото: Сергей Новиков/Большая Азия

Участники представили несколько проектов, направленных на развитие молодежных начинаний в обеих странах. В разработке – российско-абхазский молодежный центр и Всероссийский молодежный форум «Таврида».

Приглашенные+гости+форума.jpg

Гости Форума. Фото: Сергей Новиков/Большая Азия

«Я являюсь одним из менеджеров проекта Федерального агентства по делам молодежи, который называется Всероссийский молодежный форум «Таврида». И в этом году мы ждем абхазскую молодежь. Это молодые деятели культуры и искусства из этой республики, которые приедут к нам в гости вместе со своими сверстниками — с такими же профессиональными ребятами от различных предприятий. Вместе мы будем думать над тем, как представленные ими перспективные направления работы развивать, а также как добиться того, чтобы культура России, культура абхазского народа были известны и востребованы не только на внутреннем рынке, но и за пределами наших государств,» — рассказал в интервью телеканалу «Большая Азия» директор ФГБУ «Роскультцентр» Сергей Першин. 

Сергей+Першин.jpg

Сергей Першин. Фото: Сергей Новиков/Большая Азия

Начало сотрудничеству молодых активистов России и Абхазии было положено в прошлом году на Фестивале молодежи и студентов в Сочи. Впереди – новые планы и усиленная работа с послами Доброй воли Абхазии и Молодежным парламентом при Госдуме.

Форум+Молодые+лидеры+России+и+Абхазии.jpg

Молодежный Форум. Фото: Сергей Новиков/Большая Азия

 

 

16:35 Исчезающая еда. Филиппины. 2 часть 12+
17:00 Китайская панорама 12+
17:10 Жажда странствий. Лаос 12+
17:50 Чудеса природы. Лаос 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония