Матвиенко: Россия и КНДР должны способствовать стабильности на Корейском полуострове

05.02.2018 russian.rt.com 1
Валентина Матвиенко и Ким Ён Нам . Фото: ИТАР-ТАСС/ Антон Новодережкин

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко в поздравительной телеграмме, направленной председателю президиума Верховного народного собрания КНДР и формальному главе страны Ким Ён Наму по случаю его 90-летия, отметила, что парламентарии России и Северной Кореи должны способствовать стабильности на Корейском полуострове.

Об этом сообщает посольство России в КНДР в своём аккаунте в Facebook.

«Матвиенко особо подчеркнула, что парламентарии двух стран могут и должны внести свою лепту в дело скорейшего обеспечения мира и стабильности на Корейском полуострове и в Северо-Восточной Азии в целом», — говорится в тексте телеграммы.

Также Матвиенко пожелала юбиляру здоровья и выразила надежду на конструктивное взаимодействие стран в будущем.

Ранее сообщалось, что Ким Ён Нам и президент Южной Кореи Мун Чже Ин встретятся на церемонии открытия Олимпиады в Пхёнчхане.

6:07 «Пианисты». Документальный фильм 12+
6:35 Самые опасные путешествия. Мьянма 12+
7:00 Новости 12+
7:07 Вулкан. Часть 1. Вулкан Пэктусан. Вся правда о мегаизвержении 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония