Евразийский межправсовет пройдет 2 февраля в Алма-Ате

01.02.2018 ТАСС 1
Евразийский межправсовет. Фото: newsbel.by

Его возглавит премьер правительства России Дмитрий Медведев.
В частности, готовится к подписанию соглашение о маркировке товаров средствами идентификации в Евразийском экономическом союзе.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев посетит 2 февраля Алма-Ату, где проведет заседание Евразийского межправсовета и примет участие в форуме «Цифровая повестка дня в эпоху глобализации». Об этом сообщает пресс-служба кабмина.

В очередном заседании Евразийского межправительственного совета примут участие главы правительств Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии и России. Председательствовать на встрече будет Дмитрий Медведев. В ходе встречи главы правительств стран ЕАЭС рассмотрят актуальные вопросы развития союза и совершенствования его нормативно-правовой базы.
«В частности, готовится к подписанию соглашение о маркировке товаров средствами идентификации в Евразийском экономическом союзе. Предполагается утверждение главами правительств положения о разработке, финансировании и реализации межгосударственных программ и проектов в промышленной сфере», — говорится в сообщении пресс-службы правительства.

Повестка дня заседания также включает вопросы, связанные с правилами конкуренции на трансграничном рынке, пенсионным обеспечением трудящихся государств-членов, сотрудничеством в агропромышленном комплексе. Кроме того, планируется проанализировать макроэкономическую ситуацию в государствах-членах союза и состояние взаимной торговли.

 Помимо этого, в Алма-Ате Медведев также примет участие в международном форуме «Цифровая повестка дня в эпоху глобализации» и выступит на его пленарной сессии. К работе на форуме приглашены и коллеги российского премьера по ЕАЭС, международные эксперты, руководители государственных органов Казахстана, представители местных и зарубежных СМИ.

 Целью форума, как отметили в кабмине, является продвижение региона ЕАЭС в вопросах глобальной цифровизации, укрепление партнерства в этой сфере среди стран-участниц. Основной темой дискуссий станет интеграция информационных систем государств союза.

7:50 Китайская мудрость в изложении Си Цзиньпина. Серия 1. (с субтитрами) 12+
8:00 Новости 12+
8:07 Вулкан. Часть 2. В царстве великого огня 16+
8:50 Китайская мудрость в изложении Си Цзиньпина. Серия 8 (с субтитрами) 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония