суббота, 12 апреля 2025 г.

Сестрёнка тигра Амура отправится в Алма-Ату

01.04.2019 1
Тигрицу Тайгу отправят в Алма-Ату. Фото: primamedia.ru

Хищница Тайга, которая сейчас живёт в зоосаде Приамурский имени Сысоева, будет передана зоопарку Казахстана.

«Тайга будет находиться в зоосаде до принятия решения Евроазиатской Ассоциации зоопарков по сохранению и размножению амурского тигра, отметил главный зоотехник Дмитрий Звягинцев.

Тигры стали упитаннее
в Приморье
 

По его словам, как только там будут обеспечены все условия для её содержания, скорее всего, координатором Ассоциации будет принято решение об отправке животного.

Он отметил, что оставлять тигрицу в Хабаровском крае нецелесообразно, так как там она не сможет размножаться. Рядом сидящие звери — это её отец и мать. Привезти сюда какого-то другого тигра зоопарк не имеет возможности.

Сейчас Тайга находится на карантине. Её состояние оценивают как удовлетворительное. В зоосаде для тигрицы провели текущую реконструкцию вольера.

Тигрица поступила из реабилитационного центра «Утёс». Первоначально она должна была уехать в Алма-Ату сразу. Но специалисты зоопарка не успели подготовить условия содержания.

Напомним, тигр Амур прославился в 2015 году тем, что подружился с козлом Тимуром, которого ему прислали на съедение.

9:10 Поехали в Иркутск 12+
9:40 Поехали в Волгоград. 12+
10:00 Китайская панорама 12+
10:10 Кунг-фу воин. Анимационный фильм. 12+
Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.