На Северном Кавказе активисты успешно борются за права животных

09.12.2018 1
Нальчик. Приют "4 лапы". Фото: change.org

В ноябре-декабре текущего года активистам Нальчика удалось посадить в тюрьму негодяя за убийство кошки и спасти от расправы брошенного пса.

Участники движения по защите прав животных добились возбуждения уголовного дела на местного жителя, который еще 17 ноября убил из мести кошку в городе Майский. Гражданин пришел в гости к знакомому и неожиданно принял решение уничтожить домашнего питомца своего приятеля. После совершения преступления он спокойно отправился домой.

Однако, хозяин кошки обратился с жалобой в правоохранительные органы, которые оперативно дали делу ход. За жестокое обращение с домашними животными, повлекшее за собой смерть, в России положено до трех лет лишения свободы. Вложили свою лепту и участники помощи животным города Нальчика. Коллективными усилиями дело скоро будет доведено до суда, и подонок получит своё. Прокуратура Кабардино-Балкарии пообещала пристально следить за рассмотрением уголовного деяния.

Другим важным событием из деятельности местных защитников кошек и собак оказалось спасение брошенного в закрытом ящике пса. Неравнодушные люди извлекли истощенного зверя из ловушки и выходили его. Собака в скором времени вернулась к свободному образу жизни, после чего ее едва не подстрелили неизвестные. Активисты вновь пришли на помощь и окончательно забрали чудом не попавшего под пули зверя в приют «Четыре лапы», где, пройдя курс интенсивной терапии,  Малыш и ожидает теперь, пока ему не подыщут нового любящего хозяина.

14:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
14:35 Путешествие по городам с историей. Амритсар. Земля сикхов (с субтитрами) 12+
15:00 Китайская панорама 12+
15:10 «Охота на лис». Телесериал 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония