На острове Борнео объявился молодой орангутан-альбинос

21.12.2018 1
Кадры из Новостей телеканала "Большая Азия" / Рейтер

В Индонезии на острове Борнео зоологи выпустили в природу редкого орангутана-альбиноса.

Молодой самец по кличке Альба, что, в переводе с латыни, и означает «белый», остается на сегодняшний день единственным в своем роде экземпляром, у которого присутствует редкий ген, ответственный за нетипичный окрас. 

Орангутан 1.jpg

Альба прошел годовой курс реабилитации после того, как был доставлен полицией в местный питомник. Обезьяна попалась в ловушку браконьеров, но перешла в руки правоохранительных органов после удачно проведенной операции. 

Орангутан 3.jpg

В заповеднике орангутан проявил отличные навыки лазания по деревьям. Он подружился со своими сородичами, живущими в питомнике, и даже создал семью с молодой самкой по имени Кика.

Орангутан 4.jpg

В настоящее время поголовье орангутанов резко сократилось, и они находятся под угрозой исчезновения. Эти приматы обитают во влажных тропических лесах Малайзии и Индонезии.

23:00 Китайская панорама 12+
23:10 Жажда странствий. Китай. Пустыня Такла-Макан 12+
0:00 Новости 12+
0:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 5 серия 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония