Белые львы появились в зоопарке Турции

31.05.2019 1
Белых львов привезли в Турцию. Фото: wallbox.ru

Уникальных животных привезли в Стамбул из Чехии.

Сейчас хищники находятся под усиленным контролем ветеринаров. Ежедневно они получают по 20 килограммов мяса. 

Три львенка появились на свет
в зоопарке Екатеринбурга
 

Отмечается, что зоопарк приобрел двух самцов и двух самок, которым по 2,5 года. «Уверен, что эти уникальные животные привлекут в Стамбул массу как местных, так и зарубежных туристов», — сказал руководитель Природного парка Огуз Туранлы. 

В мире насчитывается всего 300 белых львов. Эти редкие хищники в основном живут в заповедниках и зоопарках. Дело в том, что в дикой природе у них мало шансов на выживание, так как они слишком заметны, чтобы охотиться. 

О том, что белые львы еще живут на нашей планете, стало известно в 1975 году. Восьмимесячных львят-альбиносов нашли на юго-востоке Африки. Детёныши находились на территории Национального парка Крюгера резервата Тимбавати.

23:10 Жажда странствий. Китай. Пустыня Такла-Макан 12+
0:00 Новости 12+
0:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 5 серия 16+
1:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония