В Китае показали великолепное авиашоу

25.09.2018 Александр Артамонов, телеканал "Большая Азия" 1
Кадры из Новостей телеканала "Большая Азия" / Рейтер

В административном центре провинции Хэбэй городе Шидзячжуан в районе Северного Китая прошла Международная выставка авиации общего назначения.

В ходе мероприятия профессионалы и гости смогли полюбоваться авиашоу в воздухе и выставкой на земле. В качестве экспонатов были представлены фотографии, модели и макеты в натуральную величину, а также части конструкций летательных аппаратов.

Китай авиошоу 3.png

В течение нескольких дней свое мастерство демонстрировали пилоты из Литвы, Австралии и США. В программе выступлений числились пять команд из разных стран. Некоторые воздушные асы-участники шоу – например, литовец Юргис Кайрис – уже успели вписать свое имя в Книгу рекордов Гиннесса. Этот пилот – многократный чемпион СССР, Европы и Литвы. Он также создатель самолета для воздушной акробатики – Juka.

В рамках выставки состоялся форум, на котором эксперты разрабатывали кодекс китайской организации авиации общего назначения. В этот класс воздушных судов входят, в том числе, и малые транспортные средства, предназначенные для частного пользования – беспилотники и вертолеты. 

Китай авиошоу 2.png

0:00 Новости 12+
0:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 5 серия 16+
1:00 Новости 12+
1:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 6 серия 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония