В 2018 году в Алтайском крае инвестируют в проекты культуры около 1,4 млрд рублей

05.01.2018 ТАСС 1

Инвестиции в проекты в сфере культуры в Алтайском крае в 2018 году составят около 1,4 млрд рублей, что на 15% больше, чем в 2017 году, сообщили в пресс-службе администрации региона.

«Почти 1,4 млрд рублей в 2018 году будет направлено на реализацию различных проектов в сфере культуры в Алтайском крае, что на 15% выше суммы 2017 года. Средства будут направляться как из федерального бюджета, так и из краевого», — говорится в сообщении ведомства.


Так, в следующем году повышается фонд зарплаты работников краевых учреждений культуры — он увеличится на 80 млн рублей — это на 19% больше, чем в 2017 году, размер же зарплаты увеличат с учетом эффективности работы и стажа. Средства будут направляться и на строительство и ремонты учреждений культуры: продолжится реконструкция Государственного художественного музея в крае, строительство театра кукол, капремонт учебного корпуса краевого музыкального колледжа.


Расходы на реализацию Концепции долгосрочного развития театрального дела в регионе увеличиваются в 2,3 раза — до 11 млн рублей. Сохранится грантовая поддержка проектов в сфере культуры — на это будет направлено 7 млн рублей. Также, средства направят на участие региональных музеев в XX Международном фестивале «Интермузей 2018» — это крупнейший смотр музеев РФ, стран ближнего и дальнего зарубежья.

8:07 Пустыни и жизнь. Иудея. 12+
9:00 Новости 12+
9:10 «Охота на лис». Телесериал 16+
9:55 Вкус путешествий. Япония. Фудзияма 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония