Ростуризм ожидает внесение плана развития дальневосточных круизов в правительство в марте

26.02.2018 ТАСС 1
Сахалин. Круиз-тур. Фото: guns.allzip.org

Внесение концепции развития круизов на Дальнем Востоке на рассмотрение в правительство РФ возможно в начале марта, рассказал в интервью ТАСС глава Ростуризма Олег Сафонов.

«Сегодня, как минимум, 3-миллионный турпоток следует мимо российских дальневосточных регионов к побережью США при том, что круизные суда могли бы заходить в порты Сахалина, Камчатки, Магадана и Чукотки. 

В настоящее время там ведется работа по снятию инфраструктурных ограничений по заходу больших круизных лайнеров. Это все (развитие круизных направлений на Дальнем Востоке — прим. ТАСС) прописано в концепции новой программы по развитию внутреннего и въездного туризма. Надеюсь, что в ближайшее время завершатся все необходимые согласования и концепция будет внесена на рассмотрение в правительство Российской Федерации, мы рассчитываем, что в начале марта», — сказал он.

Глава Ростуризма добавил, что в концепцию будет добавлено введение механизма субсидирования туроператоров, реализующих туры по внутренним направлениям в низкий туристический сезон, что очень важно с точки зрения поддержки российского турбизнеса. Ростуризм активно выступает за реализацию такого решения. Предположительный объем финансирования может составить до 700 млн рублей, уточнил Сафонов.

3:10 Художественный фильм «Команда «Вихрь» 16+
4:45 «Большое интервью». Сергей Катырин 12+
5:00 Новости 12+
5:07 Самые опасные путешествия. Таджикистан. 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония