Кнопка затвора поможет выиграть: в Москве прошла презентация японского конкурса фотографии

26.03.2019 Илья Залевский, телеканал "Большая Азия" 1
Кадры из Новостей телеканала "Большая Азия" / Павел Чуков

Фотографии в десяти городах России – таково обязательное условие конкурса, приуроченного к перекрестному году России и Страны восходящего солнца.

Жители Москвы, Санкт-Петербурга, Хабаровска, Нижнего Новгорода, Краснодара, Волгограда, Новосибирска, Екатеринбурга и Владивостока могут принять участие в фотосоревновании до конца марта этого года. 


Фотоконкурс организован при поддержке Посольства Японии в России. Главная задача конкурса – рассказать россиянам как можно больше о Японии и о межрегиональных обменах Страны восходящего солнца, а также вовлечь в проект представителей молодого поколения. Рассказывает о Японии и телеканал «Большая Азия», слоган медиаресурса «Открываем Азию для России». 

Японская выставка 2.png

«Наши телеканал и сайт активно работают по продвижению российско-японских мероприятий. И мы, наверное, самые активные по освещению года Японии в России. Я хочу сказать, что мы сделали за это время более 750-ти новостей о Японии – и это только позитивные новости, более 20-ти публикаций. У нас регулярно проходят встречи с японским посольством, и мы очень надеемся, что в результате активной работы мы расширим информационную составляющую российско-японских отношений», — рассказал генеральный директор телеканала «Большая Азия» Александр Лебедев. 

Японский конкурс Александр Лебедев.jpg

В каждом городе установлена своя японская инсталляция, возле которой и нужно сфотографироваться. Как отметил временный поверенный в делах Посольства Японии в России Тосихиро Аики, интернет служит первоклассным средством для привлечения внимания к конкурсу, и границы между городами стираются. 

Японский конкурс Девочка.jpg

«С помощью интернета нет расстояния – географического расстояния. Люди любого возраста везде могут участвовать. Поэтому мы надеемся, что жители России – участники фотоконкурса – будут больше узнавать о Японии, о туристических привлекательностях, и о региональных обменах между Россией и Японией», — поделился информацией о целях конкурса временный поверенный в делах Посольства Японии в России Тосихиро Аики.

Японский конкурс Аики.jpg

Презентация фотоконкурса включала в себя не только памятные селфи и фото для конкурса, но и выступление артистов японского балета. Ведущий конкурса спрашивал у зрителей, с чем у них ассоциируется Стана восходящего солнца. Наша съемочная группа тоже решила спросить у гостей презентации, что они знают о Японии. 

Японская выставка 1.png

«Сама Азия мне нравится, очень нравится кухня. Я мечтаю побывать, чтобы только попробовать кухню. А так знаю, что мегаполисы очень красивые, очень высокие здания, люди очень гостеприимные, нравятся их обычаи».

Японский конкурс Девушка.jpg

Для того, чтобы победить, также нужно придумать к своей фотографии оригинальную подпись, зарегистрироваться на официальном сайте конкурса и ждать объявления результатов.

Японский конкурс Илья Залевский.jpg
Корреспондент телеканала «Большая Азия» Илья Залевский готовится принять участие в фотоконкурсе

Японская выставка .png

Японская выставка 3.png

Японская выставка 4.png

21:10 Путешествие Авто года. Дагестан 12+
21:25 «Зелёный банк». Документальный фильм (с субтитрами). 12+
22:00 Новости 12+
22:07 «Мой Пекин. Ностальгический Пекин» Документальный сериал 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония