Ким Чен Ын встретился с южнокорейскими артистами

03.04.2018 Телеканал "Большая Азия" 1
Ким Чен Ын встретился с южнокорейскими артистами. Фото: koreaboo.com

Лидер КНДР с супругой посетили масштабный концерт южнокорейских поп-звезд в Пхеньяне.

Министерство культуры Южной Кореи сообщило, что на грандиозном шоу с участием наиболее известных представителей южнокорейской эстрады, состоявшемся 1 апреля в концертном зале Grand Theatre на востоке Пхеньяна, присутствовал глава КНДР Ким Чен Ын вместе с супругой, сестрой Ким Ё Чжон и председателем президиума верховного народного собрания Кимом Ён Намом.

Эти гастроли южнокорейских музыкантов стали в своем роде историческими, поскольку подобных мероприятий в Северной Корее не было на протяжении более 10 лет. Те жители КНДР, которые не успели или не смогли посетить мероприятие, получат такой шанс во вторник — правда, состав артистов будет несколько иным.

Концерты приурочены к предстоящему саммиту, в котором примут участие высокопоставленные представители двух корейских республик.

Большое впечатление на артистов и публику в целом произвело то, что Ким Чен Ын согласился встретиться с артистами, побеседовал с ними и сфотографировался. Особое внимание, как утверждают в соцсетях, северокорейский лидер уделил солистке девичьей поп-группы Red Velvet, которая в нынешнем году выступала на Олимпийских играх в Пхенчхане.

Red Velvet («Красный бархат») — это квинтет, возникший в 2014 году, но за непродолжительное время своего существования успевший завоевать немало наград и пользующийся колоссальной популярностью в социальных сетях (в одном только Instagram у них порядка 4,5 млн подписчиков).

Южнокорейские СМИ отмечают, что Ким Чен Ын
специально перестроил свой рабочий график, чтобы посетить именно тот концерт,
на котором выступал «Красный бархат», и проявил к солистке группы Ирен больше
внимания, чем ко всем остальным артистам. В качестве подтверждения журналисты
приводят сделанные на мероприятии фотографии, на которых певица стоит ближе
всех к северокорейскому лидеру.

22:07 «Мой Пекин. Ностальгический Пекин» Документальный сериал 12+
22:40 Вкус путешествий. Япония. Канадзава 12+
22:45 Вкус путешествий. Япония. Киото 12+
22:50 Вкус путешествий. Япония. Токио 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония