Агротуры предлагает Камбоджа

08.05.2019 Телеканал "Большая Азия" 1
Агротуризм развивают в Камбодже. Фото: maestro-travel.news

Посетить традиционную в стране ферму рекомендует агротуристический центр в Сиемреапе.

Община Chreav находится в 10 километрах к западу от храмового комплекса Ангкор-Ват. Туристы могут получить уникальный опыт, совершив экскурсию на повозке, запряженной двумя волами. Новые и необычные впечатления помогут путешественникам узнать больше о бытовых традициях Камбоджи.

Звание «Лучшего туриста» в Китае
получил россиянин
 

Гостей учат готовить угощения кхмерской кухни из продуктов, выращенных на этой земле. Также они посещают небольшие рынки, участвуют в рыбалке, катаются на волах и наблюдают за птицами. В общине проживают 2,5 тысячи семей. Многие предлагают гостям проживание в их домах.

Такое удовольствие обойдется в 8-18 долларов за ночь. Некоторые гостевые жилища оснащены кондиционерами и бассейнами. Тур в сообщество Chreav может быть заказан как индивидуальный или групповой пакет. 

Отметим, что сейчас агротуризм в Камбодже активно развивается. Многие иностранцы хотят узнать страну не по классическим экскурсиям, а погрузившись в ежедневный быт местных жителей. 

В сезон дождей с мая по октябрь количество путешественников в деревне уменьшается примерно до 20 посетителей в день. В высокий сезон их число составляет около 100 человек.

16:10 Исчезающая еда. Филиппины. 1 часть 12+
16:35 Исчезающая еда. Филиппины. 2 часть 12+
17:00 Китайская панорама 12+
17:10 Жажда странствий. Лаос 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония