В Китае снизят налог на импортные товары в посылках

09.04.2019 Телеканал «Большая Азия» 1
Китай снизит налоги на импортные товары в посылках. Фото: afp.com

Об этом сообщили в пресс-службе Комитета по таможенным пошлинам при Государственном совете КНР.

Налоговая ставка на ряд товаров, ввозимых в страну или отправляемых по почте физическим лицам, будет снижена с 9 апреля с 15% до 13%. В список вошли продукты питания, различные медикаменты и лекарственные препараты, компьютеры, книги и мебель. 

Второй полковой комплект
С-400 для Китая готов
 

В Комитете отметили, что ряд лекарств, облагаемых в настоящее время трехпроцентной ставкой импортного налога на добавленную стоимость, в том числе, и препараты от редких заболеваний и рака, «будут облагаться льготной ставкой налога».

Помимо этого снизится налог на спортивные товары, электронные приборы, текстиль и велосипеды. Ставка на данные предметы составит 20%, ранее она равнялась 25%.

В ведомстве добавили, что подобная мера направлена на стимулирование внутреннего потребления и увеличение импорта при понижении налоговых ставок на некоторые товары повседневного спроса.

17:10 Жажда странствий. Лаос 12+
17:50 Чудеса природы. Лаос 12+
18:00 Новости 12+
18:07 Самые опасные путешествия. Мьянма 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония