Toyota обнародует патенты на гибридные автомобили

04.04.2019 Телеканал «Большая Азия» 1
Гибридный «Тойота Приус». Фото: diabloarea.ru

Таким образом автоконцерн попытается снизить конкуренцию с электромобилями.

По сообщению японских СМИ, компания намеревается открыть бесплатный доступ к патентам на технологии производства аккумуляторных батарей повышенной ёмкости, силовых установок гибридных авто и преобразователей мощности. Как сообщает ТАСС, компания имеет около 20 тысяч патентов в этой сфере. Какую часть из этого обнародуют, не сообщается. Ожидается, что доступ будет открыт до конца текущего года. 

В Японии скоро появятся
летающие мотоциклы (видео)

Эксперты полагают, что на такую инициативу Toyota пошла для того, чтобы снизить конкуренцию, которую в последнее время автоконцерн испытывает со стороны электромобилей. Из-за расширения их производства, технологичности и эффективности спрос на гибридные авто снижается. В японской корпорации полагают, что доступ к технологиям других производителей позволит расширить производство гибридов. Это снизит их стоимость, сделает более популярными и, как следствие, увеличит спрос. 

Свой первый гибридный автомобиль – Toyota Prius – японский концерн выпустил 22 года назад. С тех пор по всему миру компании удалось реализовать более 13 млн транспортных средств с гибридными двигателями. 

В планах компании – полностью отказаться к 2025 году от выпуска автомобилей с бензиновыми и дизельными двигателями, сосредоточившись на производстве гибридов, электромобилей и авто, работающих на водороде.

6:00 Китайская панорама 12+
6:07 «Пианисты». Документальный фильм 12+
6:35 Самые опасные путешествия. Мьянма 12+
7:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония