Toyota и Suzuki к 2020 году хотят вывести на рынок Индии cобственные электромобили

30.11.2017 ТАСС 1
Фото сайта: http://navkolo.me

Японские автопроизводители Toyota и Suzuki заключили меморандум о взаимопонимании с целью создания совместной структуры для вывода электромобилей на рынок Индии к 2020 году. Об этом говорится в совместном заявлении компаний.

Согласно предварительной договоренности, Suzuki начнет производить машины с электрическим двигателем специально для Индии, в то время как Toyota займется технической поддержкой проекта. Также оба концерна намерены внести свой вклад в развитие инфраструктуры для электромобилей в Индии. Речь идет о создании сети станций зарядки и технических сервисов по обслуживанию аккумуляторных батарей.

Maruti Suzuki сейчас является ведущим автопроизводителем в Индии с долей рынка около 47%. По мнению Toyota и Suzuki, это крайне благоприятный фактор для продвижения электромобилей в этой стране. Кроме того, власти Индии также способствуют популяризации экологически чистых автомобилей.

Два японских концерна договорились о двустороннем сотрудничестве в начале этого года. Помимо производства электромобилей оно также затрагивает сферу разработки автомобильных систем, обеспечивающих безопасность движения. В сентябре Toyota также заключила партнерство с другой японской компанией Mazda для производства автомобилей с электродвигателями и создания совместного предприятия на территории США.

Следующая публикация
15:10 «Китайская императрица зла». Документальный фильм (с субтитрами). 16+
16:00 Новости 12+
16:10 Исчезающая еда. Филиппины. 1 часть 12+
16:35 Исчезающая еда. Филиппины. 2 часть 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония