Рынок стримингового видео в Китае превысил $29 млрд

30.11.2018 Телеканал «Большая Азия» 1
Со смартфоном – по жизни. Фото: chezasite.com

По сравнению с прошлым 2017 годом он вырос на 39%, а количество пользователей стриминговых сервисов превысило 600 млн. человек.

Такие данные приводятся в официальном докладе, который анализирует рынок интернет-стриминга в КНР. Исследование было выпущено Китайской ассоциацией услуг сетевого вещания (CNSA), сообщает ИА Regnum. В документе говорится, что пользователи стриминговых сервисов (услуг потокового предоставления информации от провайдера – клиенту) в основном предпочитают смотреть видеоролики. Число потребителей мобильного видеоконтента в Китае на начало лета 2018 года составило 594 млн человек. Это почти 98% всех пользователей, пользующихся стриминговыми сервисами. 

В Китае повсеместно
вводят формат 5G

По мнению аналитиков, такой взрывной рост связан с распространением в КНР формата передачи данных 5G. Он позволяет передавать информацию на скорости до 7 Гбит/секунду. Это значит, что для загрузки на мобильное устройство полнометражного фильма, потребуется около 10 секунд. 

Как уже сообщала «Большая Азия», в сентябре на всей территории города Шэньчжень, в южной провинции Гуандун мобильный оператор China Telecom перешёл на стандарт 5G
Власти и деловое сообщество Китая понимают перспективы, которые открываются с внедрением новой технологии. Руководство КНР рассчитывает к 2020 году увеличить прибыль от предоставления телекоммуникационных услуг до $1 трлн.

19:35 Путешествие по городам с историей. Хошимин, Вьетнам. Романтика прошлого (с субтитрами). 12+
20:00 Китайская панорама 12+
20:15 Вне зоны. Кара-Тобе 12+
20:30 Вне зоны. Эски Кермен 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония